Архив: мая, 2012

Макияж для женщин 40 лет

макияж для женщин старше 40Макияж для женщин после 40 лет имеет некоторые отличия от макияжа для юного лица. Существует несколько правил и приемов, зрительно омолаживающих лицо и делающих его холеным и свежим:

1. Выбирайте легкие тональные средства на водной основе, которые ложатся на кожу тончайшим слоем, не создавая эффекта маски. Плотные средства забиваются в морщины и делают их заметнее. Подробнее »

Как хорошо выглядеть после 40 лет

макияж для женщин элегантного возрастаУдивительно, но некоторые женщины  в возрасте 40 лет и старше стесняются быть привлекательными, считая, что это прерогатива молодых, а им остается лишь щеголять умом и образованностью. Они перестают пользоваться косметикой, хотя именно в возрасте, приближающемся к 40 годам, начинается реальная потребность в качественном уходе и грамотном макияже. Подробнее »

Как выглядеть моложе с помощью аромата

женские духиМногочисленные исследования ученых в области психологии доказали, что запахи очень сильно влияют на состояние человека и на его восприятие окружающей действительности. Запахи окружают нас повсюду. Наше обоняние их фильтрует, мы стараемся себя окружить приятными для нас ароматами, и избегаем неприятных. Подробнее »

Полезен ли чеснок на самом деле

чеснок 3Уже более 3000 лет чеснок используется не только как вкусная приправа к пище, но и как лечебное средство. Ибн Сина считал чеснок универсальным лекарством от всех болезней. Это самое древнее из всех известных лекарственных растений. Полезных свойств у чеснока действительно множество. Подробнее »

Продукты, снижающие давление

чеснокИзвестно ли вам, что ишемическая болезнь сердца и инсульт входят в список основных заболеваний, связанных с риском для жизни. Существует распространенное заблуждение, что уровень артериального давления 140/90 является нормальным давлением. Подробнее »

Сырники – творожное удовольствие

сырникиСырники - простое и вкусное лакомство родом из детства, любовь к которому в нашей семье с годами не ослабевает, а наоборот, используя накопленный мною опыт при их приготовлении и некоторые кулинарные секреты, у творожников появляются новые вкусовые нотки, которые приводят в восторг моих близких. Подробнее »

Рецепт полезного завтрака: спаржа с яйцом-пашот

спаржа с голландским соусомХотите удивить мужа – потратьте полчаса времени утром и приготовьте настоящий аристократический завтрак  -  спаржу с голландским соусом и яйцом-пашот. Такой полезный завтрак не только заряжает энергией на предстоящий день и пополняет организм порцией необходимых витаминов, минералов, белков и клетчатки, но и доставляет эстетическое удовольствие. Подробнее »

Как похудеть во сне – “Инсулиновая диета”

правильный ужинСпим и худеем – о такой комфортной диете можно только мечтать. «Разве возможно похудеть во сне?» – спросите вы. Оказывается, возможно. Немецкий терапевт, известный специалист по ожирению Детлеф Папе разработал специальную диету , придерживаясь которой можно худеть во сне. Диетолог гарантирует, что его диета позволяет сжигать 70-100 калорий во время сна, а это 3 кг лишнего веса в месяц. Но не все так просто. Подробнее »

Сон и похудение – как они связаны между собой

глубокий сонМедицинские данные свидетельствуют о тесной связи между сном и весом.  Здоровый полноценный сон значительно облегчает процесс похудения, ведь от того, сколько мы спим, напрямую зависит наша гормональная активность, связанная с аппетитом. Подробнее »

Как подобрать красную помаду.

красная помадаМодная в этом сезоне красная губная помада уже давно считается классикой. Она универсальна и в тоже время элегантна и гламурна. Не зря многие голливудские дивы - Мэрилин Монро, Дита фон Тиз, Гвен Стефани отдали свое предпочтение ярко-красной помаде - она добавляет женщине изысканности и сексуальной привлекательности. Красная помада вне времени, она всегда шикарна и всегда модна. Подробнее »