Архив: декабря, 2011

Почему от завтрака худеют

сбалансированный завтрак"Ваше счастье зависит от неспешного завтрака". - Джон Хантер
Завтрак по мере важности является самым важным приёмом пищи в день. Привычка не завтракать из-за боязни увеличения веса - это наиболее распространённая ошибка, которую совершают люди. Хотя большинство людей знает о преимуществах хорошего сбалансированного завтрака, они всё равно его пропускают, придумывая различные причины, такие как: нехватка времени, не голоден, или из-за заблуждения, что после завтрака они будут ощущать вялость. Подробнее »

Цветок страсти против беспокойства и тревоги

пассифлораБеспокойство и тревога знакомы каждому, многие испытывают это чувство в связи с особенностями работы, экзаменами, медицинскими манипуляциями или переменами в жизни. При изменениях в организме или окружающем мире психика посылает нам сигнал в виде тревоги. Эмоционально тревога подготавливает и мобилизует ресурсы человека к встрече с возможной опасностью и это нормально. Подробнее »

Зачем нужен ночной крем?

ночной крем для лицаС возрастом на лице появляются морщины и вместе с ними возникает необходимость использовать ночной крем. Какую функцию он выполняет и с какого возраста нужно начинать его использовать – эти вопросы задают себе многие женщины.
Нынешнее поколение, следуя примерам звезд, повально увлекается косметическими средствами против старения. Сотни и даже тысячи продуктов предлагает нам рынок. Как разобраться, какие средства применять и нужно ли 20-летним применять ежедневно на ночь крем против морщин, чтобы предотвратить их образование в дальнейшем?

Подробнее »

Природные подавители аппетита

Брокколи для похуденияМногих женщин интересует, впрочем,  и мужчин тоже, как похудеть, не применяя вредных лекарств и опасных диет. Все очень просто - нужно ускорить обмен веществ и уменьшить аппетит. Попробуйте использовать природные подавители аппетита. Да, да,  вы прочитали правильно, есть целый ряд натуральных продуктов, помогающих держать аппетит под контролем и это, в свою очередь, помогает  легко уменьшить свой вес. Подробнее »

Майоран – символ любви и восторга

майоранМайоран является многолетним травянистым растением с древней историей. Это одна из самых душистых трав. Майоран, в переводе с арабского, означает - несравненный. Традиционно считаясь символом любви с магическими свойствами, эта травка стала особо популярной благодаря применению её в качестве приправы и получаемым из неё ароматическим, эфирным маслам. Эфирное масло майорана обладает очень приятным, тонким, сладковатым запахом, напоминающим смесь мяты с шалфеем, с пряным и острым вкусом. Подробнее »

Скумбрия – морской лекарь

скумбрияСкумбрия или атлантическая макрель - очень ценная промысловая рыба. Излюбленное место обитания - Атлантический океан, Средиземное и Черное море, но может встречаться и в других морях. Различают сорта, в основном, по месту обитания: атлантическая, тихоокеанская, японская скумбрия, испанская макрель и другие. Подробнее »

Маски из авокадо

авокадоБытует мнение, что зима - это катастрофа для кожи. Да, для нежного женского лица зима - это сложный сезон, кожа требует в это время особого бережного отношения и защиты. Ухаживать за кожей зимой помогают маски из авокадо. Авокадо творит с кожей чудеса и может заставить её  выглядеть свежей, как чайная роза даже в самых суровых погодных условиях. Подробнее »

Свойства ореха кешью

кешьюЛюбите ли вы кешью? Думаю,что большинство ответит на этот вопрос утвердительно. Это один из самых любимых всеми нами и самых вкусных орехов. Но всем нам хочется, чтобы продукты, которые мы едим, были еще и полезными. Давайте попробуем разобраться в том, что же это за орех, где он растет и есть ли от него какая-то польза? Подробнее »

Джинсы-клеш возвращаются

джинсы клеш Мир охватила ностальгия по прошлому, особенно ярко это проявляется в моде. В 2012 году возвращаются модные тенденции экзотических 70-х годов, отмеченных смешением стилей и направлений, годов, подаривших миру музыку ABBA, Boney M. и Песняров, знаменитые духи Climat и Chanel №19.
Снова входят в моду туфли на платформе, деревянные сабо, просторные туники в этно-стиле, огромные солнцезащитные очки на пол-лица, плащи, широкополые шляпы, шелковые блузки, комбинезоны и, конечно же, главное явление 70-х, доставшееся нам от хиппи – брюки и джинсы-клеш. Именно брюки и джинсы–клеш с высокой линией талии, которые рекомендуется носить исключительно с обувью на высоком каблуке или платформе, становятся основным фаворитом в моде 2012 года. Подробнее »

Грейпфрут – райский цитрус

грейпфрут Когда я начала писать о том, чем полезен грейпфрут, я вспомнила, как моя подруга ела этот цитрус по четвертинке перед каждым приемом пищи, чтобы похудеть и, вы знаете, она таки постройнела!  Давайте сейчас попробуем разобраться полезен или вреден грейпфрут на самом деле и откуда он вообще появился. Подробнее »