Архив: февраля, 2012

Осень-зима 2012-2013 от Blumarine

blumarine осень-зима 2012-2013 -1В Милане вовсю идут показы модной одежды на следующий осенне – зимний период. Одна из самых ярких коллекций, которые уже удалось посмотреть, была представлена итальянским модным домом Blumarine, основанным Анной Молинари и её мужем в 1977 году. Творчеству Анны Молинари никогда не были свойственны простота и минималистский дух, она всегда славилась использованием ярких, броских цветов и леопардовых принтов, но на этот раз она превзошла сама себя. Смотреть её коллекцию «осень-зима 2012-2013», представленную на неделе моды, можно было только в солнцезащитных очках – она очень яркая! Кричащие краски: желтый, неоновый синий, ярко-розовый, серебристый, блестящие металлические текстуры, гигантские кольца в ушах – все это очень смело! Подробнее »

Тонкие блинчики на молоке

тонкие блинчикиКаждая страна имеет свою версию блинов. Русские блины делаются из дрожжевого теста, которое должно подниматься три раза. Прижились у нас и полюбились многим европейские тонкие  блинчики на молоке, в приготовлении которых не используются дрожжи. Считается, что они впервые появились во Франции, но некоторые известные повара утверждают, что их родиной является Румыния. Подробнее »

Посудомоечная машина – лучший подарок женщине

posudomoechnaja mashinaПолучить посудомоечную машину в подарок будет приятно любой женщине. Кто лучше неё может оценить эту полезную в хозяйстве вещь? Мужчины чаще всего относятся к покупке посудомоечной машины как роскоши, а еще чаще, как к средству искупления своих грешков. Осознать достоинства посудомоечной машины они не в состоянии, так как обязанность мыть посуду, как правило, женская.

Отсутствие посудомоечной машины особенно негативно сказывается на настроении женщины после праздников – положительные эмоции тускнеют при виде посуды, которую предстоит вымыть. Подробнее »

Как похудеть без диет

девушка ест салатМожно ли похудеть без диет?
С приходом весны похудение становится навязчивой идеей для женщин всех возрастных групп. Существует множество диет, но в средствах массовой информации постоянно рассказывают об их неэффективности. Как же худеть правильно?
Ключ к решению этой проблемы лежит в изменении своего образа жизни и отношении к еде. При правильном балансе питания и физических упражнений вес уйдет и не вернется. Подробнее »

10000 шагов для похудения

женщина гуляет с собачкойХодьба - это отличный вид физических упражнений, особенно для новичков. Она помогает снизить вес и улучшить общее состояние здоровья и при этом не требует вложения денег, специального оборудования и абонемента в спортзал. Удобная пара обуви - это все что требуется для снижения веса и поддержания хорошей физической формы. Концепция ходьбы «10000 шагов в день»  была заимствована у японцев, которые ходят более чем вдвое больше жителей других цивилизованных стран, возможно, потому и продолжительность жизни у них одна из самых высоких в мире. Подробнее »

Почему отекают ноги: причины и профилактика

женские ножкиОтеки ног – это достаточно распространенная проблема, с которой сталкиваются многие женщины.  Здоровые упругие женские ноги - это показатель здоровья их обладательницы. Всем нам хочется, чтобы они были всегда были красивыми и подтянутыми, но к сожалению, не всегда это удается. Давайте попробуем разобраться почему отекают ноги у вас... Подробнее »

Идеальный союз: совместимость по году рождения

влюбленная параКитайская астрология является одной из старейших астрологических систем, которые помогают в понимании личности, поведения и характера человека. Китайский календарь основан на движении Луны. Полный китайский лунный цикл составляет 60 лет, который делится еще на 5 малых циклов. Каждый 12-летний повторяющийся цикл начинается с определенного животного в порядке, который когда-то определил Будда. Каждый астрологический символ животного представляет собой не месяц, а год. Подробнее »

Совместимость пар по знакам зодиака

пара влюбленныхНе секрет, что совместимость определяет успех отношений. Речь идет не только об отношениях влюбленных, но и об отношениях с друзьями и партнерами по бизнесу. Что определяет совместимость двух людей? Взаимное понимание, доверие или что-то другое? Усилия людей, которые они прилагают, чтобы строить отношения и укреплять их определенно имеют значение, но есть нечто, регулирующее готовность двух людей предпринимать эти усилия и это нечто называется астрологическая совместимость знаков зодиака. Подробнее »

Тенденции моды весна-лето 2012 от Версаче

versace лето 2012В последнее время мы видели так много блестящих модных коллекций, среди которых очень трудно назвать лучшую. Это и сказочная коллекция Louis Vuitton  и подводный мир, созданный Шанель и морская коллекция Донателлы Версаче весна-лето 2012.

Если вы спросите, кто из дизайнеров создает самые сексуальные платья для женщин, многие знатоки моды ответят, что это Донателла Версаче. Возможно потому, что она сама женщина и знает, как молодая девушка хочет выглядеть. Она знает на чем нужно сделать акцент, какие добавить детали, какие материалы использовать, чтобы создать красивый силуэт. Все эти знания она воплотила в весенне - летней коллекции 2012, которая была представлена в Милане. Она создала комплекты, которые были совершенны во всем: в материалах, в силуэтах, в аксессуарах. Подробнее »

Полезные свойства перловки – жемчужины круп

перловая кашаПерловка – это шлифованное зерно ячменя. Свое название она получила за свою похожесть на речной жемчуг – перл. Несмотря на то, что перловая крупа очищена от отрубей, она чрезвычайно полезна.  Полезные свойства ячменя известны человеку с древних времен. Еще в каменном веке ячмень использовали в качестве денег для обмена товарами, а в 2800 г. до н. э. китайский император Шен Нунг объявил ячмень одним из пяти священных сельскохозяйственных культур Китая. Подробнее »