Архив: января, 2014

Мелатонин в продуктах или секрет продления молодости

функции мелатонина

Мелатонин - своеобразный «продюсер» нашего мозга, который отвечает за регулирование цикла «сон-бодрствование». Его концентрация увеличивается после того, как глаза передают информацию о наступлении сумерек в шишковидную железу (эпифиз). Тьма стимулирует высвобождение этого химического вещества, и мы становимся сонными. Подробнее »

Печенье из творога «Розочки в шоколаде»

печенье из творога розочки в шоколадеВ морозные зимние дни нет ничего приятнее вечернего чаепития и непременно с чем-то сладеньким. Тема десертов в холодное время года особенно актуальна. Сегодня в магазинах представлен большой выбор конфет, пирожных, шоколада и печенья, все это, конечно, можно купить, но разве могут они сравниться со вкусом и качеством десертов, приготовленных дома из натуральных продуктов? Подробнее »

Почему сохнут губы – причины и лечение

почему сохнут губыПочему сохнут губы?
Сухие обветренные губы могут испортить даже самую безупречную внешность. Ведь, как говорят французы: «Красота состоит из нюансов». Тем не менее, многие из нас сталкиваются с этой неприятностью каждую зиму. Однако, есть множество скрытых причин сухости губ, которые не имеют ничего общего с холодной погодой и довольно часто являются симптомом различных заболеваний. Подробнее »

Как красиво нарезать апельсин и лимон

как красиво нарезать апельсин оформление блюдА вы умеете красиво нарезать апельсины и лимоны, чтобы они стали украшением стола?  Даже если вы владеете техникой карвинга и у вас есть специальные приспособления для нарезки фруктов, согласитесь, для домашней практики это очень трудоемко. Красивый цветок из апельсинов можно сделать гораздо проще, не имея никакого опыта и не владея никакими приемами сервировки блюд. Подробнее »