Архив: января, 2016

Любители соли рискуют заболеть псориазом

соль провоцирует болезниДо недавнего времени главной виновницей псориаза и других аутоиммунных заболеваний: ревматоидного артрита, волчанки, диабета 1 типа, рассеянного склероза - считалась генетическая предрасположенность. Но растущее количество заболеваний, в которых иммунная система начинает разрушать собственные здоровые клетки, подтолкнула ученых к мысли, что факторы окружающей среды также способствуют этому в немалой степени. После проведения исследований выяснилось, что виновница все время находилась у нас под самым носом, на наших столах - это обычная поваренная соль. Подробнее »

Почему иностранцы любят русских женщин

Красота русских женщинИспокон веков русские женщины славились неповторимой красотой и очарованием. Даже в давние времена, прибывшие в Киевскую Русь купцы, потом долго могли рассказывать людям со всего света, каких прекрасных дев им довелось узреть. Так что очевидным фактом является привлекательность русских женщин. А ведь не поспоришь с тем, что на западе сложно найти таких же очаровательных девушек.

Подробнее »

Люди, ведущие сидячий образ жизни, стареют на 16 лет раньше тех, кто много двигается

физкультура продлевает жизньЛюди, ведущие сидячий образ жизни, должны знать - их здоровье в опасности. Тот, кто мало двигается, много теряет! Теряет не только здоровье, но и годы жизни. Эволюция создала тело человека для движений, сидение на одном месте противоестественно его анатомии. Подробнее »