Архив: марта, 2017

Провокаторы рака, с которыми мы сталкиваемся ежедневно

опасность пластикаХотя над изобретением эффективного лекарства от рака работают на протяжении десятилетий крупнейшие фармацевтические концерны, болезнь убивает в безжалостно больших масштабах. Ежегодно от нее умирают почти 600 тысяч человек, а это на 50% больше, чем в 1971 году, когда мир только начал бороться с раком. Почему так происходит? Подробнее »

Как похудеть за 7 минут в день

тренировка на беговой дорожкеДля тех, кто желает сбросить лишние килограммы и улучшить свою физическую форму, но не располагает временем для длительных пробежек или посещения тренажерного зала, есть хорошая новость.

Канадские ученые из университета в Онтарио во главе с профессором кинезиологии Мартином Гибала провели исследование, которое показало, что можно привести себя в отличную форму, занимаясь всего 7 минут в день. Подробнее »

Гормезис: полезный стресс

Солнце и гормезисПочему подъем тяжестей делает нас сильнее? Почему бег способствует улучшению нашей выносливости и физической формы? Почему растительные полифенолы считаются полезными для здоровья? Почему пропуск пищи каждый раз улучшает нашу чувствительность к инсулину, снижает вес, улучшает количество липидов и вообще делает нас здоровее? Подробнее »

Восемь мотиваций для утренней пробежки

как начать бегать по утрамО пользе утреннего бега написано немало. Он помогает держать себя в форме, укрепляет иммунитет, повышает настроение и придает энергии на весь день. К тому же, по вечерам всегда найдется куча дел и интересных мероприятий, а может быть вы банально устанете на работе. Но как же заставить себя рано утром выползти из под тёплого одеяла и отправиться на пробежку? Подробнее »