Архив: июля, 2012

Почему трескаются пятки: причины, лечение и профилактика

Почему трескаются пяткиКакой женщине не хочется иметь подтянутую упругую кожу на ногах без признаков целлюлита, варикоза и отеков, и конечно же, ухоженные пяточки – розовые и гладкие. Однако нередко пятки доставляют женщинам немало хлопот и огорчений - начинают грубеть и трескаться. Проблема перестает носить только эстетический характер, потому что даже совсем маленькая трещинка причиняет нестерпимую боль при каждом шаге и является благоприятной средой для развития инфекции. Подробнее »

Пить много воды полезно?

стакан воды из-под кранаОбщеизвестно, что человек на 2/3 состоит из воды. Этот элемент нам жизненно необходим, без воды мы не сможем прожить и неделю. По статистике половина населения планеты страдает от недостатка жидкости по причине незнания того, сколько организму требуется воды для его нормальной работы.

Без воды не может функционировать ни один орган. При её недостаточном поступлении в организм ухудшается его состояние - начинаются головные и суставные боли, головокружения, появляется сухость во рту, мышечные спазмы, запоры, снижается диурез, появляется постоянное чувство голода, ухудшается состояние волос, образуются морщины. Подробнее »

Опасность солярия

загорелая девушка на пляжеВ последние годы количество женщин, маниакально стремящихся быть загорелыми круглый год, стало уменьшаться. Многие поняли, как на самом деле опасно искусственное солнце. Однако существует категория женщин, которые все еще посещают солярий, считая его абсолютно безвредным. Кто же прав? Безвреден солярий или нет? Подробнее »

Вред загара – необратимые последствия

загорающиеМожно долго спорить о вреде и пользе загара. Ведь ультрафиолетовые лучи в умеренных дозах оказывают на организм некоторое положительное действие - вырабатываются эндорфины, исчезает депрессия, вырабатывается витамин D, но, к сожалению, правила загара соблюдают далеко не все, поэтому мы рассмотрим только негативные последствия загара. Подробнее »