Архив: апреля, 2012

Короткие ногти – практично и модно

маникюр на коротких ногтяхМода на интеллигентность и скромность коснулась и сферы дизайна ногтей. Тенденции моды 2012 – 2013 года в области маникюра можно назвать революционными. Девиз нынешней ногтевой моды – натуральность!  Она, как и вся остальная мода, стремится к минимализму. Это невероятно - после популярной моды на длинные акриловые и гелевые ногти, массивный скульптурный дизайн, фантастические узоры на поверхности каждого ногтя вошли в моду короткие ногти, причем, чем короче, тем моднее. Подробнее »

Спирулина – фабрика здоровья

сине-зеленая водоросль - спирулинаПредставьте себе фабрику, которая  может постоянно производить и  питать ваш организм необходимыми белками, которые укрепят иммунную систему, поднимут уровень энергии, будут контролировать высокое кровяное давление, содержание холестерина, и помогут защитить вас от рака. Возможно ли такое? Подробнее »

Упражнения для женщин после 40

фитнесс для женщинС возрастом обмен веществ замедляется, костная масса тела уменьшается, а жировая масса увеличивается. Женщины старше 40 лет имеют дело с гормональными изменениями, прибавкой в весе и повышением риска развития остеопороза. Силовые упражнения помогут решить связанные с этими изменениями вопросы и могут стать ключом к здоровью после 40 лет. Силовые тренировки, могут быть ответом на многие возрастные проблемы также и пожилых женщин. Подробнее »

Как питаться после 40

здоровые продукты питанияЗдоровое питание важно в любом возрасте, но оно становится особенно актуальным для женщин среднего возраста и старше. Уровень метаболизма имеет тенденцию с возрастом замедляться, в результате съеденная нездоровая пища имеет больше шансов превратиться в жир и отложиться в виде холестериновой бляшки в просвете сосуда. Правильное рациональное питание - это важный фактор в защите женского организма от различных недугов. Подробнее »

Польза молока

молокоКогда мы были детьми, наши родители всегда говорили нам о пользе молока.  Мы должны были выпивать как минимум по одному стакану этого целебного напитка каждый день. Авторитет у молока среди врачей и диетологов в те времена был очень высокий. Подробнее »

Английский кекс

английский кексПродолжаем тему кексов. Их многие любят за быстроту приготовления, разнообразие вкусов и возможность проявить творческий подход. Сегодня у нас на повестке дня очень вкусный английский ореховый кекс. Уже только потому, что он английский, он не может быть невкусным. Ведь Англия  - это родина кексов. Кекс - это традиционный английский десерт к Five-o-clock Tea, то есть к 5-ти часовому чаю. Подробнее »

Творожный кекс

творожный кексКексы для каждой хозяйки – это выход из положения, когда нет времени на приготовление сложных десертных блюд. Кекс можно приготовить и для гостей и для своей семьи к чаю. Конечно, желательно иметь специальную форму с круглым отверстием посередине, которая придаёт кексу красивый вид и гарантирует, что он пропечется. Подробнее »

Парафиновые ванны для рук

парафиновая ванна для рукНаверняка многие слышали об использовании парафина в косметических и лечебных целях. Сейчас многие SPA-салоны предлагают парафиновые ванны в составе комплексного ухода за руками и ногами. Горячие парафиновые ванны – замечательное средство для смягчения, увлажнения и омоложения кожи рук.   После процедуры кожа становится мягкой, гладкой и эластичной, исчезают покраснения и шелушение, ногти перестают слоиться. Подробнее »

Парафиновая маска в домашних условиях

парафин для масокУ вас наметились первые признаки увядания кожи и двойной подбородок, но нет времени ходить в косметический салон? Тогда пластические маски на основе парафина - это то, что вам нужно. Даже однократное применение парафиновой маски в домашних условиях заметно освежает и омолаживает лицо. Особенно полезны такие маски для обезвоженной кожи. Подробнее »