Архив: марта, 2012

Корица для похудения

чай с корицей для похуденияВы ищете способ избавиться от нежелательного веса без голодовки? Простое решение может быть найдено на вашей кухне. Всем известная пряность, под названием корица, может стать союзником в борьбе с избыточным весом. Вы удивлены? И тем не менее, эта популярная специя с теплым сладким ароматом может оказать организму реальную помощь в управлении жировым обменом. Подробнее »

Полезные свойства корицы

корицаЭта древнейшая пряность представляет из себя высушенный внутренний слой коричного дерева, растущего в Индии, Шри-Ланке, Китае, Бразилии, Вьетнаме и в Египте. Она известна с незапамятных времен - её очень ценили в древнем Китае, а в Египте корица приравнивалась к сокровищам и стоила дороже золота. Лучшей считается корица, выращенная на Цейлоне, она отличается более сладким и немного жгучим вкусом - гурманы её называют "настоящей корицей". Подробнее »

Омолаживающая гимнастика для лица

гимнастика для лицаОчень много хороших косметических средств разработано для женщин - прекрасные дневные и ночные кремы, маски, которые помогают сохранить молодость кожи, но, к сожалению, гравитацию еще никто не отменял и рано или поздно женщины начинают замечать в зеркале намечающийся второй подбородок, щеки опускаются, лицо «сползает вниз» и приобретает усталое выражение. Подробнее »

Уход за кожей после 40 лет

ухоженная женщинаУход за кожей 40-летней женщины существенно отличается от ухода за кожей 25-летней девочки. После 40 лет необходимо пересмотреть все правила ухода за кожей, так как в этом возрасте кожа начинает терять эластичность, появляются пигментные пятна, темные круги под глазами, морщины становятся более заметными, кто-то теряет волосы, а у кого-то наоборот - они начинают появляться  в нежелательных местах. Подробнее »

Лечение простуды народными средствами

лечение гриппаПростуда, так же как и грипп является вирусной инфекцией, которая может быть вызвана более чем 100 различными вирусами. Оба заболевания могут сопровождаться такими симптомами как недомогание, кашель, насморк и заложенность носа. Лечение вирусных заболеваний осуществляется противовирусными препаратами, приём которых нужно начинать в первые 48 часов заболевания, при первых признаках болезни. Подробнее »

Как приготовить домашний творог

творог, приготовленный в домашних условияхНа страницах журнала Женский мир Elvi уже рассказывалось о пользе творога. Этот продукт не имеет противопоказаний, он полезен и детям и взрослым. Но не многие знают, что можно приготовить творог в домашних условиях. Подробнее »

Чем полезен творог

вкусный домашний творогВсем известно, что творог является одним из самых полезных молочных продуктов. Кроме превосходного вкуса, он обладает большим количеством целебных свойств. В нём удачно сочетаются микроэлементы, витамины и аминокислоты. Подробнее »

Селедка под шубой – классический рецепт

салат селедка под шубойСегодня я поделюсь с вами своим рецептом приготовления классического русского салата «Сельдь под шубой». Я открою вам секреты, которые делают его вкус более изысканным. Но сначала я расскажу начинающим хозяйкам, как варить овощи для салата. Подробнее »

Слоятся и ломаются ногти: причины и профилактика

ванночка для ногтейКожа человека и ногти являются внешними индикаторами общего состояния здоровья организма. Если у вас тонкие слоящиеся ногти, то, вероятно, с вашим здоровьем не все в порядке. Хотя,  кроме заболеваний,  существуют и другие факторы, воздействие которых может привести к расслоению и ломкости ногтей. Подробнее »

Как убрать мешки под глазами

гелевая маска для глазМешки под глазами являются причиной беспокойства для многих женщин. Чаще всего они являются не медицинской, а всего-лишь косметической проблемой и не вызывают серьезного опасения. Первый шаг, который следует сделать на пути избавления от мешков под глазами – это выяснить отчего они образуются. Подробнее »