Архив: января, 2012

Настоящая молдавская мамалыга

мамалыгаЕдинственная посуда, которая идеально подходит для приготовления настоящей молдавской мамалыги – чугунный казанок с толстыми стенками, но, за неимением такого, можно использовать и алюминиевый. Если казанок у вас есть, вскипятите в нем воду из расчета: на полный стакан муки – 3 стакана воды, и немного посолите. Чтобы сварить настоящую мамалыгу, а не просто кукурузную кашу, надо знать некоторые секреты приготовления и я их вам раскрою. Подробнее »

Мода «весна-лето 2012» от Шанель

Шанель лето 2012 -0.Очень красивую коллекцию «весна-лето 2012» представил модный дом Шанель в Париже. По мнению сотрудников MTV, шоу Карла Лагерфельда было самым роскошным и грандиозным на неделе моды. Оно настолько поразило их своим величием, необычностью и красотой, что после показа они находились в полуобморочном состоянии.
Карл Лагерфельд, дизайнер, создавший эту коллекцию, превратил Гранд-Пале, в котором проходило шоу, в фантастический подводный мир с ослепительно-белыми коралловыми рифами, декоративными раковинами, морскими коньками, скатами и огромными пузырями. Девушки модели, превращенные в морских нимф, дефилировали между белыми подводными камнями и водорослями по абсолютно белому песку. Посреди демонстрационного зала стояла гигантская раковина, в которой пела Флоренс Уэлш - 25 летняя певица из Великобритании. 

Подробнее »

Суп на завтрак, на обед и на ужин

томатный суп для похуденияЕсли вы решили похудеть, но вам тяжело сразу уменьшить объем порций, то суповая диета как раз для вас.  Причем, совсем не обязательно есть один и тот же суп, вариантов много и это делает суповую диету приятной. Разнообразие вкусов и свежие ингредиенты дают возможность наслаждаться этой классической пищей во время похудения. Подробнее »

Извар – зимний напиток Молдовы

горячее вино - изварГорячительный винный напиток, известный в Молдове под названием Извар, способен согреть душу и тело и спасти от начинающейся простуды. По сути, извар – это горячее вино с добавлением пряностей. Стоит только кому-то продрогнуть на холоде, как хозяйки начинают тут же колдовать на кухне и готовить это старинное лечебное снадобье, которое согревает замерзшего изнутри, улучшает кровообращение, обладает потогонным действием, повышает содержание интерферона в крови и быстро избавляет от первых симптомов начинающейся болезни.

Подробнее »

Оригинальный газетный маникюр

газетный маникюрМного различных новинок в области ногтевой индустрии появилось в последнее время. Это и фантастический магнитный маникюр и стильный шилак-маникюр, их разрабатывали для женщин специалисты и для их создания нужно приобретать специальные наборы.

Подробнее »

13 причин пить жасминовый чай

жасминовый чайЖасмин широко культивируется в китайской провинции Фуцзянь, а также на Тайване. Его собирают весной в утренние часы, когда цветы еще закрыты. Открываются они только вечером, ближе к ночи, поэтому их смешивают с другими сортами чая именно в это время суток.  Когда цветки открыты они прекрасно насыщают чайные листья своим опьяняющим ароматом. Подробнее »

Карри – волшебный порошок

рыба в карриЕсли вы любите острую пищу, то для вас есть хорошие новости. Многими любимая приправа карри не только возбуждает вкусовые рецепторы, но и приносит пользу здоровью. Порошок карри - это пикантная смесь мощных лечебных специй, таких как куркума, кардамон, перец чили, тмин, кориандр. Подробнее »

Модные тенденции «лето 2012» от Louis Vuitton

Louis Vuitton весна -лето 2012 Кейт МооссКоллекция дома Louis Vuitton весна-лето 2012, созданная его креативным директором Марком Джейкобсом - одним из самых обсуждаемых мировых дизайнеров, которому прочат успех опального Джона Гальяно в Christian Dior, была в центре внимания девятидневного марафона моды, прошедшего в Париже. Необыкновенная, чарующая взгляд коллекция, была выдержана  в сдержанных пастельных тонах и получилась необыкновенно женственной, легкой, воздушной и нежной.

Подробнее »

Американский тыквенный пирог

 тыквенный пирогЭтот вкуснейший тыквенный пирог по-американски идеально подходит для завтрака, как дополнение к утреннему кофе. Потрясающий аромат и нежный вкус этого знаменитого тыквенного пирога никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты для пирога: тыква, сахар, пачка сливочного масла, чайная ложка меда, полтора стакана муки, 3 яйца, специи, соль, орехи для украшения. Подробнее »

Морковь по-дунгански

Салат из свежей морковиЭтот замечательный морковный салат я делаю, когда надо уменьшить калорийность рациона. Морковь препятствует увеличению веса. Растительная клетчатка способствует хорошей работе ЖКТ.  Морковка  в салате свежая, поэтому все витамины и микроэлементы в ней сохранены, что немаловажно во время зимнего авитаминоза. Кроме того, женщинам, которые хотят иметь здоровую кожу, волосы и ногти, морковь нужно добавлять в рацион как можно чаще. Подробнее »