Архив: сентября, 2011

Куриные биточки

куриные биточкиБиточками называют круглые котлеты из рубленого мяса. Это очень простое и вкусное блюдо на каждый день.
Необходимые продукты:
1 кг. куриного филе
1 веточка лука-порея
2 яйца Подробнее »

Белоснежная улыбка – миф или реальность?

отбеливание зубовТрудно найти человека который  полностью был бы доволен собой, своим телом, положением в обществе. Ещё труднее найти человека, который был бы полностью доволен своими зубами. Зубы - это неотъемлемая часть нашего организма, при отсутствии  определённого их  количества человек является инвалидом и нуждается в протезировании для восстановления утраченных жевательных функций. Подробнее »

Тушеный топинамбур

Тушеный топинамбурИнгредиенты:

4 клубня топинамбура (он же земляная груша)
100 гр. куриного или овощного бульона
1 ч. ложка сушеных прованских трав

Топинамбур очистить и нарезать крупной соломкой. Сложить топинамбур в маленький казан, залить бульоном, добавить 1  ч. ложку прованских трав, накрыть крышкой и довести до кипения. Подробнее »

Народные средства от выпадения волос

Пышные волосы, роскошная шевелюра - мы все мечтаем об этом. Но когда  мы замечаем, что у нас начинают обильно выпадать волосы, мы начинаем мечтать сохранить хотя бы то, что  есть. На самом деле, выпадение до 100 волос в день – это норма. Но если количество  выпавших волос явно превышает эту норму, тогда надо бить тревогу. Подробнее »

Как выбирать духи

 как выбирать духиМир женщины невозможен без духов. Духи - это завершающий аккорд в создании образа. Как сказала Палома Пикассо, духи - это автограф личности. К выбору этого аксессуара надо подходить особенно тщательно, ведь духи призваны подчеркивать неповторимый стиль женщины, придавать ей уверенность, обаяние и шик. Они становятся частью своей обладательницы и должны доставлять удовольствие не только окружающим, но и, в первую очередь, ей самой. Подробнее »

Еврейский пенициллин

куриный бульонНу вот и настало время... варить еврейский пенициллин.
На улице похолодало, стало хмуро, слякотно и промозгло, у многих стали появляться первые признаки простудных заболеваний. Невольно вспоминается старый, верный, многими забытый, а некоторым вообще неизвестный рецепт «куриного антибиотика» со смешным названием «Еврейский пенициллин». Бульон, приготовленный по этому рецепту, не просто водичка из-под мяса - это настоящее лекарство, которое «таки помогает!» Подробнее »

Модный тренд 2012 – зеркальный маникюр

минкс-ногтиМеталлический блеск на ногтях - это настоящий "писк сезона". Что только дизайнеры не придумывают, чтобы добиться подобного эффекта.
В США для этого разработали новую технологию. Она так понравилась американским модницам, что  невероятно быстро приобрела высочайшую популярность. Подробнее »

Ройбуш – напиток здоровья

Чай РойбушВ районе южноафриканских гор Седерберг (Кедровые горы) растет уникальное растение Ройбос, что в переводе означает красный куст. Свежий горный воздух и горячее африканское солнце делают листья, которые имеют форму иголочек, красными. В Южной Африке Ройбуш считается национальным напитком. Подробнее »

Овсянка для похудения и сохранения красоты.

овсянка для похуденияСлово «овсянка» на многих навевает скуку и не вызывает аппетита. У кого-то оно ассоциируется с унылой английской кухней, а кто-то считает овсянку традиционной детской пищей, которой нас кормили бабушки. Но так ли без энтузиазма мы будем включать её в рацион, если узнаем о её полезных качествах? Подробнее »

Простой способ избавиться от морщин на лбу

как избавиться от морщин на лбуЛоб является наиболее уязвимой частью лица. На нем в первую очередь отражаются все наши эмоции: волнение, радость, гнев. У очень эмоциональных людей морщины на лбу появляются довольно рано. Что делать? Лучше не ждать, когда морщинки превратятся в глубокие борозды, а начать действовать прямо сейчас. Какие способы избавиться от морщин на лбу существуют? Подробнее »