Архив: августа, 2011

Лишний вес – переедание или болезнь?

Лишний вес-переедание или болезнь?Что делать, когда хочется и похудеть и покушать одновременно? Ведь всем известно, что именно переедание является основной причиной набора лишнего веса. А что делать женщинам, которые вообще почти не едят и тем не менее не могут сбросить даже килограмм  веса? Обидно – лишаешь себя удовольствия от еды, а толку ноль! Подробнее »

Женская сумка – модный аксессуар или необходимость?

сумка GucciЧто такое сумка для женщины? Сумка для нас, для женщин - это всё:  это необходимость, насущная потребность, без которой мы не пойдём ни в институт, ни на работу, мы не забежим в ближайший супермаркет и не посетим дорогой ресторан, не съездим на модный курорт и не сходим просто в гости к подруге. Сумка должна быть практичной и удобной, а может быть роскошной и почти произведением искусства. Как хочется каждый сезон начинать с приобретения новой модной сумочки, ведь моду на этот аксессуар еще никто не отменял.

Подробнее »

Страусиная печень, жаренная на мангале

Жареная страусиная печеньПредлагаю вашему вниманию  оригинальный рецепт приготовления страусиной печени на мангале. Тем, кто любит экспериментировать с экзотическими продуктами, печень страуса - самое то! Это очень благородный продукт, работать с которым одно удовольствие – она быстро впитывает в себя ароматы специй и быстро жарится.  Подробнее »

Маникюр с эффектом кракелюра

кракелюрГлавный модный тренд 2012 года в маникюре - лак с эффектом кракелюра. "Кракелюр" в переводе с французского языка - "трещинка". Трескающийся лак позволяет создать на ногтях неповторимые узоры, напоминающие кожу рептилий, за эту особенность его называют "лак-питон".

Подробнее »

Внимание, ВАРИКОЗ!

ВарикозКак утверждает Всемирная организация здравоохранения, пятая часть населения планеты страдает варикозным расширением вен, и каждой второй женщине может быть поставлен диагноз "варикоз" в той или иной степени. Причем страдают им не только пожилые женщины, но и совсем молоденькие девушки.

Подробнее »

Яблоко в шоколаде

яблоко в шоколадеНам потребуются:

яблоки
белое вино
черный шоколад
50 гр.сливочного масла
орехи или цедра лимона
несколько веточек мяты Подробнее »

Погодные факторы, влияющие на состояние кожи

защита лица от непогодыВсем известно, что «у природы нет плохой погоды». Для здоровья организма полезно пребывание на свежем воздухе в любое время года. Но, для того, чтобы погодные факторы не оказали  на нежную женскую кожу негативного действия, необходимо её защищать. Итак, какие же атмосферные факторы влияют на состояние нашей кожи: Подробнее »

Кабачковый суп с голубым сыром

Кабачковый суп с голубым сыром Нам понадобится:

1 кабачок
1 картофелина
2 зубочка чеснока
500 гр. бульона или воды
200 гр. молока
50 гр. голубого сыра
1 ст.ложка соевого соуса
перец

Подробнее »

Безалкогольный «Мохито» с мёдом и апельсином

МохитоТрадиционный кубинский напиток «Мохито» представляет собой коктейль из пяти ингредиентов: ром, содовая, коричневый сахар, мята и лайм, ну и , конечно, большое количество колотого льда.  Но сейчас, каждый солидный бар делает его по собственному рецепту, который держится в секрете. Я же хочу предложить вашему вниманию безалкогольный вариант «Мохито» с мёдом и апельсином.

Подробнее »

Закуска из творога c морковью и чесноком

Закуска из творога На мой взгляд все блюда, в которых присутствует творог, очень вкусны. В моём арсенале много блюд с этим продуктом, с одним из них я хочу вас познакомить.

Для приготовления потребуется: Подробнее »